Запчасти по низкой цене:

DAF Запчасти Iveco Запчасти MAN Запчасти Mercedes-Benz Запчасти Scania

Запчасти Volvo Запчасти Renault Запчасти Schmitz Запчасти SAF Запчасти BPW

Теплообменник с ротационым кольцом для печи Ikarus

1 июля 2017 в 09:57 (до 30.10.2028) 15137 Ростов-на-Дону
Информация
  • Цена: 10000
  • Адрес: Ханты-Мансийский АО, Нижневартовск

Для спецтехники

Запчасти

Запчасти и аксессуары

Для печки Икаруса. Новый.Производитель: Ikarus
Номер: 321.08.00.00/5.
Каким способом работает теплообменник?
Ротационные регенеративные теплообменники обратного получения тепла предназначены для передачи тепла (негигроскопическое исполнение) или перенос влажности (гигроскопическое исполнение) при одновременном сохранении свойств передачи тепла из отводимого воздуха в приточный (подаваемый) воздух. Для передачи тепла или влажности происходит на роторе, который одной своей половиной входит в поток теплого отводимого воздуха, а второй половиной – в поток подаваемого (приточного) воздуха. При вращении ротора теплообменная поверхность теплообменника попеременно проходит в потоке отводимого и приточного воздуха, в результате чего происходит передача тепла или передача тепла и влажности.
Ротационные теплообменники обратного получения тепла относятся, с учетом их конструкции, к наиболее эффективным теплообменникам с высоким к.п.д. В температурном исполнении к.п.д. достигает 80%, а во влажностном исполнении – 70%. Использование ротационных регенеративных теплообменников заключается в их применении в составе вентиляционных установок для привода и отвода вентилируемого воздуха. Для монтажа сборных установок эти теплообменники поставляются в исполнении для их компоновки над собой или возле себя. Ротационные теплообменники, кроме того, можно успешно использовать самостоятельно с их установкой прямо в воздуховоды вентиляционных распредсетей или на кирпичные стены машинных отделений. Для предотвращения занесения теплообменников рекомендуется перед ними устанавливать фильтры.
Ротационные регенеративные теплообменники используются для производительности по воздуху от 300 м3/час до 80.000 м3/час. Номинальные объемные расходы даны как оптимальные для данного диаметра ротора. Стандартными условиями предусматриваются скорость потока воздуха в пределах от 2 до 4 м/с. В случае потребности более высоких скоростей потока воздуха это необходимо консультировать с производителем, который разработает необходимые решения в изменении конструкции ротора. Стандартная температура транспортируемого воздуха составляет от -20°C до +55°C.
Самым главным преимуществом ротационных регенеративных теплообменников является снижение затрат на отопление, что в результате значит снижение размеров простора и затрат, связанных с устройством котельной. Далее снижаются размеры, а также затраты на приобретение нагревателей воздуха, трубопроводов и насоса. Снижение потребления тепловой энергии, а главным образом снижение эксплуатационных расходов, особенно у теплообменников с влагоотдачей, связано со снижением расхода электрической энергии для увлажнения воздуха – система работает с влажностью. Достигается снижение потребления энергии на охлаждение, в результате чего уменьшаются размеры и одновременно с этим расходы на приобретение системы охлаждения (компрессор …), охладители воздуха, насосы и трубопроводы, а также энергоемкость системы охлаждение и т.д.

10 000 руб.

Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментариии могут только зарегистрированные пользователи!

Запчасти по низкой цене:

DAF Запчасти Iveco Запчасти MAN Запчасти Mercedes-Benz Запчасти Scania

Запчасти Volvo Запчасти Renault Запчасти Schmitz Запчасти SAF Запчасти BPW

объявлений
291
рубрика
87
регионов
магазинов
')